Vos prochains gagnants -les Qualifications à GROBOIS

PROPOS RECUEILLIS SUR Paris-Turf Home

QUALIFICATIONS À GROSBOIS
RÉSULTATS ET VIDÉOS

Par Vincent BEGUIN | Publié le vendredi 18 novembre 2016Facebook

Qualifications en direct de Grosbois ce vendredi 18 novembre

Qualifications en direct de Grosbois ce vendredi 18 novembre

1er lot

1’15’’3 EARL Simon (Jarmo Niskanen), par Prodigious et Tindrana

1’19’’1 Erbajo (Frédéric Prat), par Tiégo d’Etang et Manille du Lec

1’19’’5 Esmera de Tilou (Christophe Martens), par Pagalor et Paisy Sted

1’20’’4 Eclat du Verger (Julien Raffestin), par Tucson et Ioscose du Verger

1’20’’5 Eurêka des Brouets (Pascal Daulier), par Nem et Ozaria

 

2e lot

1’19’’2 Ebène Griff (Dominique Mottier), par Prodigious et Savane Griff

1’19’’3 Etoile Aldo (Benoît Robin), par Torino d’Auvillier et Rhapsodie Barbés

1’19’’4 Emblème de Corday (William Bigeon), par Quid de Chahains et Phyphie du Coglais

1’19’’7 Elinor de Bailly (Bruno Bourgoin), par Love You et Ninon de Bailly

1’20’’5 Eden Josselyn (Yves Boireau), par Ready Cash et Volga de Vandel

 

3e lot

1’18’’7 Etoile des Voirons (Christophe Martens), par Love You et Gaëlle des Voirons

1’19’’7 Extravaganza (Jarmo Niskanen), par Rolling d’Héripré et Quolombe Winner

1’20’’4 Elite de la Fye (Pierre Belloche), par Coktail Jet et Mazurka de la Fye

 

4e lot

1’18’’2 Emiliano Bello (Laurent-Claude Abrivard), par Goetmals Wood et Sibelle d’Hali

1’18’’9 Erika Griff (Dominique Mottier), par Love You et Phania Griff

1’19’’7 Elba Island (Yves Boireau), par Kaisy Dream et Tahiti Dream

1’20’’4 Edaline du Palma (Jacky Béthouart), par Jet Fortuna et Une Bonne Idée

 

5e lot

1’18’’2 Dorlando de Duffel (Ingrid Vonckx), par Orlando Vici et Evora des Sarts

1’18’’4 Défi des Genièvres (Olivier Chêne), par Norginio et Ossylia de l’Etre

1’18’’9 Destin de Roi (Christopher Nicole), par Offshore Dream et Ruche Honey

 

6e lot

1’17’’4 Emylia Griff (Dominique Mottier), par Jasmin de Flore et Sita de Boisney

1’19’’3 Elvira du Nil (Anthony Duperche), par Rodrigo Jet et Road Again

1’19’’4 Equador Le Blanc (Christophe Martens), par Ready Cash et Proud of You

1’19’’5 Elista Bonnetière (Charles Dreux), par Opus Viervil et Staffa

 

7e lot

Aucun qualifié

 

8e lot

Aucun qualifié

 

8e lot

Aucun qualifié

 

9e lot (requalification)

1’15’’4 Ufo Kronos (Mlle Stéphanie Lepetit)

 

10e lot (monté)

Aucun qualifié

 

11e lot

1’17’’   Elodie d’Avril (Loïc-Désiré Abrivard), par Hulk des Champs et Princesse d’Avril

1’18’’6 Espoir de Lara (Philippe Ternisien), par Origano Lap et Tanais de Lara

 

12e lot

1’18’’6 Diva du Cap Orne (Björn Goop), par Repeat Love et Paola de Lou

 

13e lot

1’19’’5 Erikka de Carel (Steeve Lapotre), par jag de Bellouet et Rekka Kéryvon

1’19’’9 Evenings in Paris (Maik Esper), par Nijinski Blue et Night in London

1’20’’   Etoile d’Atout (William Bigeon), par Quido du Goutier et Saga d’Atout

1’21’’   El Gato Grande (Gabriel-Angel Pou Pou), par Password et Passion d’Haufor

 

 

14e lot

 

Aucun qualifié

 

15e lot (requalification)

1’15’’8 Boléro del Green (Yannick Gervais)

1’17’’8 Dallas Game (Emmanuel Devenne)

1’18’’1 Dozulé Gitan (Mathieu Blanquet)

 

16e lot

1’19’’2 Elstar (Marco Smorgon), par Look de Star et Liste d’Atout

1’20’’6  Etna du Chêne (Julien Le Mr), par Quaker Jet et Pia Saint Latuin

 

17e lot

Aucun qualifié

 

18e lot (monté)

1’19’’4 Datinka de Simm (Loïc Charbonnel), par Sao Paulo de Lou et Katinka du Bourg

 

19e lot

1’18’’9 Etoile du Guépré (Maik Esper), par Scipion du Goutier et Star du Guépré

1’19’’2 Eloi des Epines (Loïc-Désiré Abrivard), par Very Pleasant et Sarah des Epines

1’19’’3 Elégant Castelets (Marco Smorgon), par Ready Cash et Kandie du Rib

 

20e lot

Aucun qualifié

 

21e et dernier lot (monté)

Aucun qualifié

sevy31130

Leave Comment